Как получить расчет и деньги за последний отработанный месяц при неофициальном трудоустройстве?

Добрыйдень! Беспокою Вас по поводу вопроса с работой. Трудоустроилась 25 июля, уволилась 30 ноября. Работала в черную, зп давали на руки, официально в этой фирме мало кто трудоустроен. Сегодня обещали дать расчет. Вместо зарплаты предложили 50% сейчас либо за бесплатно довести до конца расплывчатый объем работ и получить полную сумму. Отпускные давать не хотят. Хочу спросить, как получить свое за отработанный месяц?

, Наталия, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Только через суд, и только при наличии доказательств действительного размера зарплаты. Никаких других способов нет.