Время ожидания гарантийного ремонта устройства

Отдал телефон в ремонт по гарантии. Мне сказали что телефон будет сделан в течение 45 суток. В связи с чем у меня несколько вопросов: 45 суток с момента передачи продавцу или 45 суток с момента доставки телефона в сервисный центр мне надо ждать? Что мне делать если срок который я должен прождать вышел, а телефон все еще в ремонте? Законно ли будет если они скажут мне что прошло 45 суток с момента сдачи в магазин но еще не прошло 45 суток с момента доставки в сервисный центр? или прошло 45 суток от сдачи в магазин но мой телефон еще не привезли в этот магазин после ремонта?

, Иван, г. Светлый
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

В связи с чем у меня несколько вопросов: 45 суток с момента передачи продавцу или 45 суток с момента доставки телефона в сервисный центр мне надо ждать?

Иван

Срок исчисляется с момента передачи телефона продавцу.

Что мне делать если срок который я должен прождать вышел, а телефон все еще в ремонте?

Иван

Подаете заявление на отказ от ремонта и требуете возврата денег за телефон или его обмен на такую же модель.

Законно ли будет если они скажут мне что прошло 45 суток с момента сдачи в магазин но еще не прошло 45 суток с момента доставки в сервисный центр? или прошло 45 суток от сдачи в магазин но мой телефон еще не привезли в этот магазин после ремонта?

Иван

Нет, это не законно.

После того как телефон передан продавцу, он должен осуществить его ремонт в установленные сроки, никакие причины задержки и, соответственно, увеличение срока ремонта во внимание не принимается.