Что родители одноклассницы ребенка могут предъявить сестре за просьбу учителя присмотреть за ней?

у нас произошла такая ситуация:мой ребенок приходит со школы и говорит что не хочет больше идти в школу,т.к.у ней произошел конфликт с одноклассницей,так вот я попросил свою сестру зайти в школу и попрасить учителя понаблюдать за моим ребенком и ребенком с которой у ней конфликт.так произошло что ребенок с которым у ней конфликт об этом услышала,и придя домой сказала что не пойдет больше в школу т.к.боится тетю машу(моя сестра)которая попрасила за ними понаблюдать и у ребенка произошел срыв,и ей вызывали скорую не сколько раз,потом сами повезли в больницу вызвали психиатра и он поставил какой то там диагноз.теперь они хотят с моей сестры взымать деньги за это.что они могут сделать если подадут в суд?

, андрей, г. Томск
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Если не было никаких прямых угроз и т.п., то ничего не будет, Ваша сестра разговаривала с педагогом, никаких угроз в адрес ребенка не высказывала. Обратилась к специалисту для того, чтобы выяснить причину конфликтной ситуации.

Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Если все так, как вы говорите, то ничего. Это бездарная попытка получить компенсацию через суд. Не перевелись еще сутяжники.