Куда обжаловать определение президиума областного суда?

Куда обжаловать определение президиума областного суда.Два раза отказано в рассмотрении жалобы по существу.Не указал статьи ГПК РФ

  • кас-жал 1-17
    .docx
, Геннадий, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Судя по номенклатуре у Вас не гражданское, а административное дело. Это означает, что руководствоваться следует не ГПК, а КАС РФ. При чем тут определение президиума областного суда непонятно, поскольку по тексту Вы нигде не указываете, что оно было вынесено. Если Вы называете «определением президиума» вынесенное в отношении Вас апелляционное определение, то это неправильно. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Геннадий!

Подавайте надзорную жалобу в Верховный суд РФ. Приложите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, если он (срок) пропущен. Обратитесь за бесплатной юридической помощью в юридическую клинику при юридическом факультете в Вашем городе.