Можно ли удалить родителей из свидетельства о рождении, если они неродные?

Здравствуйте ! Можно ли удалить родителей из свидетельства о рождении, так как они не являются родными родителями ? Спасибо.

Уточнение от клиента

Мне 18 лет уже исполнилось.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Можно. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Могу помочь в вашем начинании. Если интересно обратитесь  в чат, стоимость 500 руб.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо понимать — не были ли Вы усыновлены?

Таким образом, при достижении 18-летнего возраста усыновленным ребенком, отменить усыновление нельзя — за исключением взаимного согласия усыновленного и усыновителей.

Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия
Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.