Как отказаться от алиментов на ребенка при переезде в РБ на ПМЖ?

с мужем развелась, подала на элементы. сейчас переехала на пмж в беларуссию, хочу отказаться от элементов, как мне это сделать? ехать в россию дорого? решение потеряла ссуда?

, мария, г. Краснодар
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. В случае того, если исполнительный лист о взыскании алиментов находится у приставов, то вам необходимо просто направить письменное заявление об отзыве исполнительного документа.

мария
Клиент, г. Краснодар

здравствуйте, а заявление в письменной форме что я фио отказываюсь от элементов ?

Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. В случае если в отношении  Вашего бывшего мужа имеется действующее исполнительное производство в ФССП по месту его жительства (проверить можно здесь http://fssprus.ru/iss/Ip), Вы имеете право отозвать исполнительный документ. Для этого направьте соответствующее заявление в адрес ФССП  по месту жительства должника заказным письмом с уведомлением о вручении.

мария
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте его в базе нет, он же мне не должен, просто я решила отказаться а как сделать не знаю

Я, ФИО, проживающая, телефон, прошу вернуть исполнительный лист о взыскании с ФИО в мою пользу алиментов на содержание несовершеннолетнего ФИО г.р.