Как заставить вирму по установке окон либо вернуть мне деньги либо восстановить некачественно установленные окна?

установила фирма мне некачественно окна и по мировому возврат денег делать не хотят. была назначена мировым судом независимая экспертиза но прошла она так не нашим не вашим, но оплатил ее я . на сегодня я хочу вернуть деньги за некачественные окна и за экспертизу. за оценку. восстанавливать окна они мне не собираются, возврат денег делать не хотят.как и каким образом мне заставить их восстановит окна или заставить вернуть деньги?

, василий хальзов, г. Оренбург
Андрей Филатов
Юрист

Через суд, иного пути у Вас нет.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Василий здравствуйте! Давайте все по порядку: идет судебный процесс, где вы заявили требование о расторжении договора услуг, возврате ден средств за изготовление и установку и другие требования. Судом назначена экспертиза по определению качества работ в рамках договора услуг. Вы недовольны результатом экпертизы. В соответствии с ГПК РФ вы должны ходатайствовать перед судом о вызове эксперта для разъяснения результатов экспертизы, так же следует ходатайствовать перед судом о возмещении судебных расходов на экспертизу с ответчика. Думаю, что следует сделать еще одно ходатайство об обеспечительной мере в размере цены иска - это обезопасит вас в дальнейшем после вынесения решения. По поводу оценки мне не понятно - это что досудебные ваши действия или была оценочная экспертиза? В рамках ЗОЗПП можно квалифицировать , как убыток и тоже требовать возмещения или я вас не правильно поняла.

Татьяна