Как выиграть суд по выселению алкопритона?

Здравствуйте. Нужна консультация по поводу такого дела: под моим полом находится алкопритон, помещение официально признано алкопритоном. Но алкоголика не выселяют. Из его квартиры в мою распространяется удушающий запах испражнений, курева, рвоты, какого-то тухлого алкоголя, запах очень резкий и нестерпимый, также огромное количество тараканов. Алкоголик периодически ломает батареи, бьет стекла, бьет об пол бутылки и т.д.

Все эти обстоятельства приводят к тому, что я в своей квартире не могу жить, кушать при запахе испражнений и рвоты невозможно, спать невозможно, т.к. я инвалид с детства, то должна колоться 8 раз в сутки всю жизнь (я живу на искусственных препаратах), но я нормально эту жизненно важную процедуру в антисанитарных условиях делать не могу, т.к. по лекарствам лазят тараканы.

Я обращалась многократно в МВД, с алкоголиком проводили профилактические беседы. И всё. Даже в кутузку не увозили. Я обращалась в Прокуратуру, в Администрацию президента, к Уполномоченному по правам человека, в соцзащиту. Никакой помощи нет. Есть и коллективное обращение соседей дома.

Я инвалид с детства. Я составила исковое заявление в суд.

Могли бы вы его прочитать, просмотреть и посоветовать что-то?

  • Исковое заявление о выселении Кузне~
    .docx
, Елена, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В принципе исковое заявление составлено верно. Но чтобы более точно ответить нужно смотреть все документы. Только хотела бы остановится на одном моменте:

Юридический расходы: 12 000 рублей

Взыскать с ответчика в пользу истца юридические расходы в размере 12 000 рублей.

Про юридические расходы в указано в шапке иска и в просительной части, при этом в описательно-мотивирочной части не указано откуда взялась эта сумма. Стоит описать подробнее.  Вы заключили договор с юристом? Он Вам составлял исковое заявление или он будет только представлять Ваши интересы в суде?

Если Вам нужна консультация с анализом документов можете написать мне личное сообщение.