Как разделить лицевой счёт с 3 зарегистрированными лицами?

Здравствуйте я собственник квартиры.Хочу разделить лицевой счёт с 3 зарегистрированными лицами (не собственниками)

, Любовь Николаевна, г. Москва
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Любовь Николаевна!
Это можно сделать, для этого нужно написать заявление в Вашу Управляющую компанию.

Если мое внимание к Вашей проблеме было Вам полезно, поставьте, пожалуйста, ответу «+». Если Вам требуется более подробная консультация или составление документа (договора, акта, заявления и т.п.), буду рад Вам помочь, напишите мне в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я такого рода много писала заявлений, но именно между всеми собственниками или всеми зарегистрированными. Но вот практика раздела ЖКУ между собственником и зарегистрированными лицами отказная. Вы можете оплачивать ЖКУ сами, а с них в порядке регресса взыскивать их часть.

Вот из одного Определения МГС от 2015 г

Судебная коллегия приходит к выводу, что Законом не предусмотрена возможность определения долей в оплате за жилье и коммунальные услуги между собственником жилого помещения и проживающими с ним в жилом помещении лицами в судебном порядке, в связи с чем оснований для удовлетворения заявленных требований у суда первой инстанции не имелось.