Сделают ли перерасчёт показаний счетчиков воды?

Здравствуйте! Передавала показания счётчиков воды раньше положенного срока! Нужно с 10 по 25 число каждого месяца, а я 4 месяца передавала 6,7,8 числа!4 месяца УК насчитывала по нормативу! Можно ли сделать перерасчёт? Или если я передавала показания раньше срока, то они не засчитываются!

, Ирина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Передавала показания счётчиков воды раньше положенного срока! Нужно с 10 по 25 число каждого месяца, а я 4 месяца передавала 6,7,8 числа!4 месяца УК насчитывала по нормативу! Можно ли сделать перерасчёт? Или если я передавала показания раньше срока, то они не засчитываются!

Ирина

Добрый день!

Вам нужно написать заявление в управляющую компанию на перерасчёте оплаты исходя из показаний приборов учёта, при этом вы должны будете предоставить для проверки счётчиков контролёрам управляющей компании.

Ирина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! Заявление в УК писала! В перерасчете отказали, ссылаясь на несвоевременные передачи показаний ( раньше срока)! Можно ли обратиться в жилищную инспекцию, помогут ли они? Или раз есть отказ, то уже никакого перерасчета не добиться?