Как осуществить восстановление в университет?

Добрый вечер!

Восстанавливаюсь в университет. Уже подписан договор, восстановлена с 1 декабря 2017 года, оплатила три месяца учебы (декабрь, январь, февраль). Сейчас юристы отказываются восстанавливать меня, аргументируя это тем, что в мае 2017 был принят регламент, в котором указано, что восстановление возможно только в начале учебного семестра. Однако есть знакомый молодой человек, который был восстановлен в ту же группу, что и я, с 1 ноября 2017 года.

Что делать в такой ситуации?

, Евгения, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения!

Если Вы уже заключили договор, то исполнитель обязан оказать платные образовательные услуги.

по поводу недопуска к учебным занятиям и экзаменам можете жаловаться в Управление образования Вашего города и в прокуратуру района.

Если исполнитель откажется оказывать услуги, то он должен будет вернуть денежные средства.

В данном случае руководствуйтесь условиями заключенного договора и посещайте занятия.

Евгения
Клиент, г. Казань

Мне предлагают полностью вернуть сумму, которую я оплатила, но я хочу продолжать обучение, а не восстанавливаться с февраля 2018 года, так можно сделать?

А Вас отчислили с какого периода? это важный момент