Заслуживает ли наказания директор школы?

Работаю в детском саду. Наш сад в комплексе, т.е., мы находимся под школой. Ребенок ходит в этот же детский сад, только в другую группу. Но об этом чуть позже. Заведующая очень тесно связан с директором школы, и живут по соседству и дружеские отношения. Мало того,что директор курит у себя в кабинете, в открытую, так еще они крутят свои махинации. И заведующая может целыми днями орать как потерпевшая на своих сотрудников и при родителях, а также при детях. Сколько было жалоб, но директор школы её покровительствует. Идём дальше... С некоторых пор заведующая начала водить своих двух внуков, в группу моего ребенка. Так сказать" мимо кассы". Мало того, что внуки со своими родителями разъезжают по разным городам и странам, она( заведующая)потом приводят в садик без справки, без соответствующих прививок. В табели не числяться. И меня волнует вопрос- чье порцией кормят ее внуков? Она никакие деньги не платят- это факт. Почему мой или же другой ребенок должен делится своей едой с другими?Если все родители платят, за питание, одинаково. И куда обратится чтоб прекратить это всё. Потому что если и есть жалобы, то решается это всё в пределах садика и школы, и даже начальник по дошкольному образованию может замять это дело, в пользу заведующий.

, Луиза Гусева, г. Магнитогорск
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Луиза! Вы можете обратиться в управление образования с заявлением о проведении проверки, в котором укажете все существующие нарушения. По результатам рассмотрения получите ответ, если факт нарушений открыто проигнорируют, можно обратиться в прокуратуру. Но все свои заявления Вы должны подкрепить хорошими доказательствами (пребывание детей в детском саду без заключения договора). Удачи Вам!