Как написать апелляционную жалобу по снятию с регистрационного учета?

В марте 2016 года я по решению суда выписала двоюродного брата,сейчас он подал в суд заявление,что выселила его не законно и его удовлетворили,я с ним не согласна,как написать в апеллиционную жалобу и куда?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Оксана Калинина
Адвокат

Вас пригласят в суд и там вы сможете заявлять свои возражения. Самим вам обращаться в суд не надо. Вы ведь с решением суда согласны

ГПК: Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Мария!

Согласно ст. 320.1.ГПК РФ, апелляционные жалобы на решения районных судов рассматриваются: верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа. Поэтому апелляционная жалоба подается в один из перечисленных судов — соответственно.

 Согласно ст.ст.321-322 ГПК РФ, апелляционные жалоба  подается через суд, принявший решение.  Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

 Апелляционные жалоба, должна содержать: наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба;наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения;указание на решение суда, которое обжалуется; требования лица, подающего жалобу,а также основания, по которым оно считает решение суда неправильным; перечень документов, прилагаемых к жалобе.

Относительно основания, по которым Вы считаете решение суда неправильным, требуется изучения материалов гражданского дела. Данные услуги возможно получить на портале на платной основе.

Успехов!