Могу ли я сейчас потребовать через суд жильё?

ЗДРАВСТВУЙТЕ , Я ПРОСЛУЖИЛ В МЮ ГУФСИН БОЛЕЕ 12 ЛЕТ . НЕ СТОЯЛ В ОЧЕРЕДИ НА ЖИЛЬЁ ! МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ПОТРЕБОВАТЬ ЧЕРЕЗ СУД ЖИЛЬЁ ?

, РАЯН, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, я прослужил в мю гуфсин более 12 лет. Не стоял в очереди на жильё! Могу ли я сейчас потребовать через суд жильё?

РАЯН

Добрый день! Мало информации в вопросе. Вы на данный момент являетесь сотрудником УФСИН или уже уволены в запас?

Здравствуйте, я прослужил в мю гуфсин более 12 лет. Не стоял в очереди на жильё! Могу ли я сейчас потребовать через суд жильё? ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ПРОСЛУЖИЛ В МЮ ГУФСИН БОЛЕЕ 12 ЛЕТ. НЕ СТОЯЛ В ОЧЕРЕДИ НА ЖИЛЬЁ! МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ПОТРЕБОВАТЬ ЧЕРЕЗ СУД ЖИЛЬЁ ?

РАЯН

Если вы уволены и ранее не состояли на жилищном учёте и не подавали заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий и получения субсидии или ЕДВ, то права — не имеете и суд вам уже не поможет. С Уважением...