Могу ли я получить денежную компенсацию, если вырвали волосы?

Здравствуйте!могу ли я получить денежную компенсацию?(В ходе ссоры девушка накинулась на меня и вырвала 60%волос).заявление написала,судебно-медицинскую экспертизу сделала.ожидается повестка в суд.

, Надежда, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте, в данном случае необходимо определиться какой состав правонарушения (преступления) был установлен в действиях виновной, это причинение вреда здоровью, или хулиганство, второй вопрос признаны ли Вы в рамках уголовного производства потерпевшей и заявляли ли гражданский иск, если признаны потерпевшей то сейчас Вам надо подать гражданский иск в рамках уголовного процесса, и при этом потребовать денежные средства на восстановление лечение (определяется в результате СМЭ), а также компенсацию морального вреда, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!