Могу ли я написать рапорт на увольнение по несоблюдению условия контракта?

Здравствуйте , я военнослужащий национальной гвардии по контракту , нужна помощь , подрисовал контракт на срочной службе , при переводе в другую воинскую часть , уже контрактником , хотл написать рапорт на подъёмные мне сказали что не положено , так ли это? Могу ли я написать рапорт на увольнение по несоблюдению условия контракта со стороны воинской части ?

, Влад, г. Минеральные Воды
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Влад! Сошласно ФЗ-306 ст. 3:

п. 2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения).

Теперь о «механизме реализации», как сейчас принято говорить: при заключении контракта: при переезде, в связи с назначением — если Вы не переезжали в другой НП (перевод в пределах одного НП), то и оснований выплачивать подъемное пособие нет.

Могу ли я написать рапорт на увольнение по несоблюдению условия контракта со стороны воинской части ?

Влад

Можете, но чем докажете? Необходимо систематическое нарушение со стороны командования и при том доказать это надо  в суде.