Стоматолог оставил в полости зуба обломок иглы

здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли как то привлечь к ответственности стоматолога за то что он оставил сломанную иглу в полости зуба

, Луиза, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в суд.

5. Пациент имеет право на:
9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи

Чтобы установить данное нарушение нужно пройти экспертизу качества мед. помощи. обратитесь в стоматологию см. ниже

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19, 64)

Возмещение вреда:

расходы на лечение (врачи, лекарства, реабилитация).

Компенсация морального вреда, в судебном порядке (ст. 151 ГК РФ).

Обратитесь к стоматологу, он установит повреждения зубов, составит план лечения, укажет стоимость услуг.

Если бесплатно, то расценки на стоматолога можете узнать в страховой компании.

С уважением,