Можно ли перенести дело по месту жительства?

У меня в деревне разбили машину,вызвал полицию,написал заявления,сам живу в городе,ездил в деревню по делам,деревня от города 270 км,так что то не прикольно ездить туда суда,лишняя трата денег.так вот можно ли перенести дело в город?

, Никита Юсупов, г. Петрозаводск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита. В соответствии с ч. 1 ст. 152 УПК РФ по общему правилу предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Никита Юсупов
Клиент, г. Петрозаводск

Сколько стоит консультация

Никита

Никита, минимальная цена — 1 000 рублей.