Можно ли обменять разбитый монитор,если с момента покупки не прошло недели?

Добрый день! приобрели в магазине М-видео монитор для компьютера и ночью его уронили коты и он поцарапался и скололся кусок экрана, можно ли как-то вернуть или обменять монитор? не прошло и недели с покупки.

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Вряд ли  магазин согласится обменять товар, так как поломка произошла не по вине магазина и изготовителя.

Если сможете доказать, что товар является некачественным (для этого требуется экспертиза), то сможете вернуть деньги за некачественный товар в соответствии с положениями статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». В этом случае надо обращаться с письменной претензией в адрес продавца.

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! К сожалению, нет\. поскольку ущерб причинен не по вине продавца.