Несоблюдение постановления об отмене мер, принятых в отношении должника и его имущества

У меня Приставы изъяли имущество. Я оплатил им деньги как Самореализация (до 30000 р.) Имущество на хранении у того, кому я должен по решению суда. Я принес им Постановление (от приставов) об отмене мер, принятых в отношении должника и его имущества. Но мне не отдают моё имущество. Как быть?

Уточнение от клиента

Есть штраф за неисполнение постановления от приставов? Если пристав бездействует, что делать?

, Сергей Кореневский, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей Кореневский!

Если Вы не можете у взыскателя забрать принадлежащее Вам имущество — обращайтесь к судебному приставу-исполнителю и пусть он осуществляет возврат имущества в соответствии с нормами ФЗ «Об исполнительном производстве».

Можете в судебном порядке решить вопрос, обратившись с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения и приложить постановление судебного пристава об отмене мер.