Как сохранить собственность при разводе, если муж хочет отозвать дарственную?

Здравствуйте! Два месяца назад муж оформил дарственную на меня (дом,земля). Но мы собираемся разводиться и он требует переписать все назад. Я отказываюсь. Он намерен подавать в суд,отозвать дарственную. Могу ли я сохранить собственность переписав имужество на свою приемную дочь(опека)? Или при положительном решении суда,все манипуляции признают не законными и все мои действия напрасными. Спасибо заранее.

, Ирина, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Так просто «отозвать дарственную» (или, выражаясь юридическим языком, признать сделку недействительной) нельзя — для этого нужны веские основания, например, совершение одаряемым преступления в отношении дарителя.

Вы как собственник этого имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению.