Надо ли идти на прием к судебному приставу?

пристава положили повестку под дверь вызывают к себе на прием по поводу взыскания долга перед банком.разве они не должны послать повестку почтой.и для каких целей вызывают к себе.объясните пожалуйста

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Владимир.

разве они не должны послать повестку почтой.

Высылают как почтой России, с таким же успехом разносят повестки лично по квартирам. Например когда осуществляется выезд по адресам совместно с представителем взыскателя. Так что это вполне законная практика.

для каких целей вызывают к себе.объясните пожалуйста

Для того чтобы вы дали свои объяснения по поводу того, что не исполняется решение суда.

Уклоняться от визита — не рекомендую, ведите себя открыто. Если есть возможность понемногу погашать задолженность, то можно договорится с приставами и взыскателем о рассрочке исполнения решения суда..