Предусмотрена ли льгота на имущество по налогу ЕНВД?

Здравствуйте, написала заявление на льготу на имущество 2014-2016г,т.к. налог выставили за три года.Имущество использовалось по назначению.Открыла личный кабинет налоговой 2.12.2017.Не вся сумма попала под льготу.В 2016году,тоже писала на льготу на 2015г. прошла льгота

, Людмила, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Здравствуйте, написала заявление на льготу на имущество 2014-2016г, т.к. налог выставили за три года.Имущество использовалось по назначению.Открыла личный кабинет налоговой 2.12.2017.Не вся сумма попала под льготу.В 2016году, тоже писала на льготу на 2015г. прошла льгота

Какую именно льготу по налогу на имущество вы заявляете? Как плательщик ЕНВД вы и так освобождены от налога на имущество.

Статья 346.26. Общие положения
Уплата индивидуальными предпринимателями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).