Какое понесёт наказание виновник и оплатит ли мне в платной клинике косметические внутренние швы?

Здравствуйте,03.12.17 я отдыхала в кальяной ,не знакомый мужчина оскорбительным словом назвал девушку ,на что я ответила ему что с девушками нельзя так разговаривать,я сказала это не в грубой форме он схватил меня за волосы и кричал убьёт ,его отципили,я была в шоке и сестре которая сидела рядом за столом сказала это ,на это он крикнул что бы я вообще закрыла рот , я не кричала не угрожала ,а просто была в шоке,он начал прыгать на меня как будто я мальчик и драться с ним хочу ,его держали его знакомые ,он взял кружку со стала фарфоровую большую и кинул мне в лицо, ,я вызвала полицию и скорую он кричал напишешь заявления я тебя поймаю изуродую,сняли побои ,перелом кости носа ,и глубокий порез в облости лица я написала заявление имя и фамилия мне была известна моей знакомой .в полиции мне сказали что этот человек проходил по статье 228 и нападения,разбой .какое он понесёт наказание и оплатит ли мне в платной клинике косметические внутренние швы

  • A015849C-25D9-4C60-A42E-B3303D9C63D5
    .jpeg
, Каролина Солохина, г. Воскресенск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Каролина. Квалификация действий указанного Вами лица будет зависеть от результатов судебной медицинской экспертизы. Если будет установлен вред здоровью, то привлекут к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части УК РФ.

Кроме того, Вы сможете заявить гражданский иск о возмещении причиненного Вам материального и морального вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.