Что делать, если бывший муж не выполняет мировое соглашение?

Что делать если бывший муж не выполняет мировое соглашение. Есть исполнительный лист но счетов и имущества на которые можно наложить арест нет. Как можно его заставить ведь когда он его подписывал он был согласен на условия а теперь говорит денег нет

, Голубятникова Ольга, г. Старый Оскол
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте, в данном случае, согласно разъяснений, приведенных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» - мировое соглашение, соглашение о примирении, не исполненные добровольно, подлежат принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству стороны данного соглашения на основании части 4 статьи 1 ГПК РФ, при этом, не исполнение такого мирового соглашения, формирует долг из-за которого у Вашего бывшего супруга могут возникнуть проблемы с пересечением государственной границы РФ, , если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Голубятникова Ольга
Клиент, г. Старый Оскол

Я была вынужденна взять кредит могу ли я потребовать с него проценты за не своевременное выполнение мирового соглашения

Ольга, к сожалению Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве», не предусматривает такого права взыскателя