Подлежит ли призыву человек с категорией годности Б-3?

Подскажите у нас тугоухость 1степини с двух сторон ,гастроуденит хранический ,плоскостопие,скалеоз., варикацели слева после операции 5 месяцев . Говорят годен В3 .. подскажите должен ли сын иддти в армию?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Кристина Богатырева
Адвокат

Добрый день.

         Скорее всего вы имеете ввиду категория Б3, а не В3.

Категория Б:

         Незначительные ограничения — это значит призывник будет проходить военную службу, только в определенных родах войск.

Категория «Б-3»

         Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей; Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части; Химические части, специалисты заправки и хранения горючего; Зенитно-ракетные части.

        Чтобы понять должен ли ваш сын идти в армию нужно знать все детали состояния здоровья, т.к  есть много нюансов (Например: степень заболевания).Почти по каждому из перечисленных вами диагнозов есть возможность освободиться от призыва.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.