Оформили кредит, но деньги не поступили на счет, что можно сделать?

Стуация такая, 30 ноября, оформили заявку в банке "кредит плюс". Выслали фото карты, но номер был некоректен(плохое ккачество фото). 30-го, деньги на счёт естесственно не пришли. Но в личном кабинете, отображается текущий заем и конкретная сумма погашения! На следующий день 1 декабря, позвонил оператор и попросил выслать номер счета и реквизиты банка. Выслали! На горячую линию им не смогли дозвониться. Через какое-то время позвонил оператор, сказал, ожидайте поступления денежных средств! Средства по сей день(2 число) не поступили, смс с информацией о начислении не приходило. На горячую линию, до сих пор дозвониться не можем, и никто не звонит с этой компании! Написали им на эмейл, притензию и отказ от их услуг. Что можно ещё сделать, чтобы отказаться от их услуг?

, Анастасия, г. Саратов
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вам нужно направить письменное уведомление ссылаясь на ст.11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О потребительском кредите (займе)»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

В данном случае Вы вправе отказаться от получения кредита,  данный отказ предусмотрен законом «О потребительском кредите»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

            Таким образом действия банка, выражающиеся в требовании о погашении кредита явно не законны и не образуют правовых последствий.

Удачи Вам!!!!