Как снять с меня розыск, если я нахожусь в нем с периода, когда пребывал в МЛС?

Здравствуйте.у меня вопрос я обратился в мфц города москвы о востановлении паспорта.я гражданин россии р дагестан.на следующий день вызвали меня в паспортный стол и сказали что нахожусь в розыске.по г москва с2014 года и по р дагестан с 2016 года.я освободился с мест лишения свободы 2017 в августе куда обратиться и как быть в данной ситуации

, Руслан, г. Москва
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте.  Вы не пробовали узнать в МФЦ, за кем Вы числитесь в розыске? Эту информацию можно узнать также зайдя в свой личный кабинет на сайте госуслуги, если он у Вас зарегистрирован. Но лучше узнать в  мфц, а затем  уже обратиться в тот орган, который объявил розыск. Если это проблематично, в связи с отдаленностью места  проживания, то обратитесь в отдел полиции по месту жительства. Я так понимаю, Вы же все-равно ходите на отметки, и  попросите решить этот вопрос того же участкового через общую базу МВД.