Как мне правильно оформить заявление, чтобы мне считали отопление за 1 батарею?

у меня квартира в соц найме в ней 2 батареи одна на кухне другая в комнате. на кухне потекли краны перекрытия.я ее отключила. ремонт за свой счет сделать не могу.как мне правильно оформить заявление чтобы мне считали отопление за 1 батарею т.к 2 я не пользуюсь

, лиза, г. Липецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

у меня квартира в соц найме в ней 2 батареи одна на кухне другая в комнате. на кухне потекли краны перекрытия.я ее отключила. ремонт за свой счет сделать не могу.как мне правильно оформить заявление чтобы мне считали отопление за 1 батарею т.к 2 я не пользуюсь

лиза

Добрый день! Порядок расчета платы за коммунальные услуги, в том числе отопление, установлен Правилами предоставления коммунальных услуг. Они не предусматривают расчета платы за отопление по количеству батарей. В то же время, в случае некачественного предоставления коммунальных услуг, в данном случае если температура в квартире ниже минимума, предусмотрен перерасчет размера платы