Каковы последствия, если не подал документы в страховую после ДТП?

Здравствуйте, я попал в аварию в 2016 году ,я виновник ,не предоставил в страховую документов ,не знал,сейчас пришло письмо на сумму 37 тысяч ,что мне можно сделать ?

, константин, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин.

Не подал документы в страховую после дтп

константин

Согласно Закона «ОСАГО»

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

К сожалению Вы только можете договориться со Страховой о рассрочке выплат.

Удачи.