Как можно получить документ об образовании?

Здравствуйте, поступила в техникум после 9 класса, закончила там 10-11 класс по сокращенной программе за один год, год отучилась по профессии, после ушла в академ отпуск на полтора года, после отпуска решила забрать документы и пойти на работу,на работе требуется среднее общее образование, должны ли в техникуме выдавать справку об образовании 11 классов?и будет ли она пригодна для работодателя?

, Татьяна, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Данная справка подтверждает, что Вы учились в техникуме и прошли программу 10-11 классов, т.е. среднее общее образование.

Справка не считается документом об образовании. Нужно получить аттестат о среднем общем образовании. Придется найти школу и пройти в ней ИГА (экстерном).

С уважением,