Как написать заявление на неправомерные действия учителя, если хулиган не был выявлен?

Моего сына учительница об ругала что он гавно и из его лезет говно и то что у его двадцать лет назад утонули братья и ему туда дорога за то что кто-то скинул с её стола всё что было он сказал я этого не делал. На следующей день другая учительница предложила сыну извенится перед ней так как у той ведь красный диплом сын сказал я этого не делал .

, Драган Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сыну ни перед кем извиняться не нужно.

Красный диплом не дает право учителю так себя вести.

Обучающимся предоставляются академические права на:
уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья

Педагогические работники обязаны:
 уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48)

С уважением,

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В дополнение к вышеизложенному:

Рекомендую обратиться с заявлением к руководству образовательного учреждения, с требованием о проведении служебного расследования и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В заявлении укажите нормы, отмеченные Екатериной Андреевной.
Удачи !