Как мне поступить и стоит ли писать заявление в милицию?

Копия паспорта, заверенная нотариусом была отправлена в налоговую через службу доставки. По истечении 3дней, прописанных в договоре, документы не были доставлены. При этом, служба доставки не объясняет где находятся мои документы, дают несуществующие номера для отслеживания посылки.

Я беспокоюсь, что мои документы, заверенные нотариусом , могут быть незаконно использованы . Как мне поступить, стоит ли писать заявление в милицию, чтоб подстраховать себя от мошенничества?

, Анжела, г. Москва
Екатерина Шитова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Анжела!

Напишите вначале претензию в службу доставки на имя начальника с требованием провести служебное расследование, дать точные сведения относительно того, где находится Ваша посылка и о том, что в случае отсутствия результата по Вашему вопросу Вы будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Найдите договор со службой доставки и внимательно с ним ознакомьтесь в части выполнения службой обязательств по отправке посылок, ответственности за нарушение обязательств по срокам доставки и утерю посылок.