Как пенсионеру через налоговую вернуть процент по кредиту?

Я пенсионерка , беру кредиты. Во время их гашу, без просрочек. Имею ли я право получить ( вернуть ) проценты , через налоговую ?

, Яна Флеер, г. Новодвинск
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Нет, вычет на эти цели Налоговым законодательством не предусмотрен.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

В ИФНС  Вы можете получить лишь возмещение  13% от  величины всех уплаченных процентов по ипотечному кредиту. У Вас же обычный, беззалоговый кредит. Значит, никакие налоговые возмещения Вам не полагаются.

Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, условия договоров с банками предусматривают выплату банковских процентов. Налоговая в этом вопросе не поможет.