Что делать при наличии кредитов и возможном увольнении?

Доброго времени суток, имеется 3 кредита(авто-кредит, 2 кредитные карты), при нынешних обстоятельствах всё оплачиваю вовремя, но возможно в скором времени завод заморозят примерно от 2-6 месяцев, и скорее всего потеряю работу я и многие сотрудники (возможно тоже с кредитами и ипотеками),о сокращении сотрудника по ТК РФ не идёт и речи, только по соглашению сторон(забыл упомянуть что в авто-кредит при условии банка прописано Каско и там есть пункт о потери работы и не каждая страховая согласится с записью "По собственному желанию" или "По соглашению сторон") но вот управляющие компании не идут на уступки рабочим, так как это филиал и указания были даны от Москвы.Подскажите пожалуйста что делать и как быть???

, Евгений, г. Энгельс
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Просто не подписывайте соглашение об увольнении и всё.

вот управляющие компании не идут на уступки рабочим, так как это филиал и указания были даны от Москвы

Евгений

Они не в том положении, чтобы диктовать работникам условия. Не подписывайте соглашение сами, и другим рабочим скажите, что пусть увольняются только по сокращению. У завода просто выхода не будет. Конечно же, хозяева завода хотят на Вас сэкономить, но это не Ваша проблема, а их.