Где получить информацию для смены гражданства?

Добрый вечер! Гражданинка РФ. Есть в планах сменить гражданство и переехать в Германию, скажите пожалуйста, что мне для этого нужно? И где я могу узнать всю информацию?

Пермский край г. Пермь

, Янина, г. Пермь
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Гражданинка РФ. Есть в планах сменить гражданство и переехать в Германию, скажите пожалуйста, что мне для этого нужно? И где я могу узнать всю информацию?

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ» приобретение иного гражданство не влечет прекращение гражданства РФ.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации...

Для получения гражданства Германии все будет зависеть от многих факторов, имеются ли у Вас там родственники, вид на жительство и др.

Если Вам необходима персональная консультация либо составить юридический документ на платной основе обращайтесь ко мне через личные сообщения.