Как пожаловаться в прокуратуру на незаконное установление платного тарифа за вход на каток?

Здравствуйте. В нашем городе сделали платный вход на каток, хотя все года он был бесплатным. Аргументируют это тем,что горводоканал выставил счет за воду 200 тыс на сезон. Нам нужно обратиться в прокуратуру или это законно?

, Кристина, г. Минусинск
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Можно для начала обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия лиц, установивших плату и просьбой провести проверку правомерности и обоснованности такой платы. Жалобу можно подать как письменно так и в электронном виде через форму на сайте.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Подайте жалобу в письменном виде — в прокуратуру того района, где, как Вы считаете, нарушено законодательство. Основание для такой жалобы — часть 1 статьи 10 Федерального Закона «О прокуратуре в российской федерации». К жалобе желательно приложить какие — то документы, подтверждающие излагаемые Вами. факты. Желательно так же указать: какие нормы права Вы считаете нарушенными. По Закону, ответ в письменном виде Вам должны предоставить по истечении 30 суток.