Возможно ли вернуть товар после безналичной оплаты с НДС?

Возможно ли вернуть товар, оплаченный по безналу с НДС?

Произошла ошибка в заказе товара. Отдал одну заявку в снабжение, а потом

отдал счёт на опату, от другого поставщика. Бух. оплатила два счёта.

Товар - портативный электронный прибор для измерения температуры.

Помогите пожалуйста, очень нужно!!!

, Дмитрий, г. Истра
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Вы можете связаться с тем поставщиком и попробовать договориться. По факту если Вы оплатили товар, который Вы не заказывали, то денежные средства должны быть возвращены. В противном случае у данного поставщика возникает неправомерная выгода в виде неосновательного обогащения.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Если возврата добровольно не последует, имеете право обратиться в суд