Как расторгнуть договор, навязанный в клинике доктора Борменталь?

Здравствуйте.никогда не думала, что попаду в такую ситуацию.Пришла на бесплатную консультацию в доктор Борменталь по оказанию услуг оздоровительных.Разговаривали со мной часа два и в итоге я подписала договор об оказании этих самых услуг с внесением денежной суммы. Придя домой, отойдя от "обработки" поняла, что мне это не нужно. На следующий день отправилась в эту организацию, чтобы расторгнуть договор, но нужного человека на месте не оказалось, просили зайти через день. Но я чувствую, что это может продолжаться очень долго. Скажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Спасибо.

, Людмила, г. Омск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Общий порядок таков пишите письмо о расторжении договора.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Возникают сложности в составлении документа?

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.         Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.

Ольга Седненкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Напишите заявление о расторжении договора, подайте его в салон в 2 двух экземплярах. Второй экземпляр должен остаться у вас с отметкой о принятии. Либо можете направить  заявление заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так же вам должны вернуть внесенную вами денежную сумму.

Если на заявление не отреагируют, то можете обращаться за защитой своих прав в суд, так же можете пожаловаться в Роспотребнадзор.

Успехов вам!