Кто защитит мои права,если правоохранительные органы превышают свои полномочия?

Добрый день!Меня зовут Алевтина.Произошло дтп с водтелем мотоцикла Урал ,без коляски.Вследствии этого,водитель мотоцикла получил тяжкии вред здоровью -(перелом бедренной кости.)Я выезжала с прилегающей дворовои территории на автомобиле Тоиота,которая прилегает к главной дороге,по которой двигался мотоциклист.В момент моего выезда на главную дорогу он находился на расстоянии около 60 метров,я посчитала ,что такое расстояние достаточно для того,чтобы я успела выполнить маневр поворота на лево.Однако,не успев окончить маневра я почувствовала удар в левую сторону моего автомобиля.Вследствии дтп завели уголовное дело.И меня обвиняют в одностороннем порядке.Забрали автомобиль на штрафстоянку,через год,после дтп,который принадлежит моей маме.Потерпевшии заявил гражданскии иск о возмещении морального и имущественного вреда ,причиненного в результате дтп,в размере 400 тысяч рублей с владельца автомобиля ,моей мамы, и 400 тысяч с меня.Хотя сам ехал с превышением разрешенной скорости на данном участке 60 км.в час.У него был установлен видеорегистратор,который показывал ,что он двигался со скоростью 84 км.в час.При осмотре места происшествия был установлен тормозной путь мотоцикла,который составил 29 м,по неизвестной причине следователь считает его равным 23 метра.Ссылаясь на экспертизу имея данные 23 метров тормозного пути при скорости 60 км.в час он имел возможность полной остановки.Следовательно дтп находится в причинно следственной связис превышением установленной скорости мотоциклистом.Однако долдностное лицо,осуществляющее предварительное следствие намеренно и осознанно отказывает в производстве дополнительных судебныхэкспертиз и действует исключительно в одностороннем порядке,а именнопривлечь меня к уголовной ответственности.Обладаем информацией о том,что на ход предварительного следствия,вплоть до руководства Следственного управленияГУМВД Алтайского края,имеют влияния высокопоставленные сотрудники полиции,осуществляющие свою деятельность за пределами Алтайского края и состоящие в дружеских отношениях с потерпевшим.Тем самым ,путем незаконных действии и искажая реальные события,под давлением высокопоставленных должностных лиц пытаются меня привлечь к уголовной ответственности.Что мне делать в таком случае?

, Алевтина, г. Славгород
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Ну во- первых есть достаточные основания считать Вас виновной в ДТП, так что более конструктивной позицией будет не возмущение всеми действиями следствия подряд, а все-таки попытка доказать свою невиновность предусмотренными законом способами.

Вы обязаны были уступить дорогу и этого не сделали  — это главное в данной ситуации.

Вопрос с превышением скорости мотоциклистом далеко не однозначен. Хотя Вы верно формулируете что

при скорости 60 км.в час он имел возможность полной остановки

Алевтина

но тут вопрос в том — а имел ли? Вашего личного мнения по этому поводу не достаточно. Ответ на этот вопрос должен дать эксперт-автотехник. Если он бы и при 60-ти не успел бы остановиться до места столкновения — то вина однозначно Ваша и больше даже и говорить не о чем. Если успевал но не остановился — то даже это обстоятельство еще не делает Вас однозначно невиновной. При усмотрении обоюдной вины ответственность по ст 264 несете только Вы, так как Вам телесных повреждений не причинено.

он находился на расстоянии около 60 метров, я посчитала, что такое расстояние достаточно для того, чтобы я успела выполнить маневр поворота на лево

Алевтина

Тот факт что Вы его видели до начала маневра — еще больше не в Вашу пользу.

Так что

Обладаем информацией о том, что на ход предварительного следствия,

Алевтина

вот это вот все если честно вообще ни о чем и ни к чему. Вам в этой ситуации при совершенно объективном расследовании обосновать свою невиновность будет очень непросто. А ссылками на мнимую незаконность действий следователей Вы совершенно точно ничего не добьетесь. Здесь нужны абсолютно другие аргументы.