Нужно ли платить налоги с квартиры стоимостью менее миллиона рублей?

Здравствуйте, подскажите с квартиры стоимостью менее миллиона нужно платить налоги?.......................................

, Денис, г. Краснодар
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Данное решает территориальное образование, так в Москве решили: если при применении налоговых вычетов налоговая база принимает отрицательное значение, в целях исчисления налога налоговая база принимается равной нулю. Это означает, что если общая площадь квартиры меньше 20 квадратных метров, площадь комнаты меньше 10 квадратных метров, площадь жилого дома меньше 50 квадратных метров и кадастровая стоимость единого недвижимого комплекса, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), составляет менее одного миллиона рублей, то в таком случае налог по указанным объектам уплачиваться не будет.

Из Вашего вопроса не явствует регион проживания.