Как вернуть страховку после погашения кредита и каковы последствия?

Добрый день! Хотела бы воспользоваться услугами юриста в составлении заявления на возврат страховых средств при досрочном погашении кредита. Интересует стоимость ваших услуг.

, Ольга, г. Владивосток
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда Вы брали кредит и когда он был погашен? С Вами был заключен договор страхования либо Вы были включены в программу страхования заемщиков?

Можете обратиться ко мне в чат, для разрешения Вашего вопроса.

Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ольга, необходимо смотреть договор страхования, если там указано что при досрочном расторжении договора страхования часть страховой премии вам возвращается, тогда можно вернуть страховку, если же нет, то действует общее правило:

Статья 958 ГК РФ, При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Ольга добрый день. Для полной и предметной консультации необходимо смотреть документы, сроки, а также какой банк. Вы можете обратиться ко мне в чат, мы обсудим стоимость и перспективу рассмотрения заявления. Возможно придётся обратится в суд.