Смогут ли приставы арестовать имущество за долги?

Договор найма помещения с описью имущества, принадлежащего нанимателю, которое он привез с собой и передал в пользование собственнику жилья, в котором будет проживать.

, Алексей,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Смогут ли приставы арестовать имущество за долги?

Алексей

Добрый день! Смогут но только то имущество которое принадлежит именно должнику.

Договор найма помещения с описью имущества, принадлежащего нанимателю, которое он привез с собой и передал в пользование собственнику жилья, в котором будет проживать.

Алексей

Уточните данный момент. Имущество собственника жилья сдаваемого в найм арестовать не могут — это будет не правомерно. Но встречается и такое что приставы без разбору описывают имущество и потом приходится долго разбираться. С Уважением...