Где можно взять образец заявления для снижения процента удержания из заработной платы?

Доброго времени суток. Не могли бы вы мне помочь найти заявление на снижение процента удержания из заработной платы? Я мать-одиночка,и у меня высчитывают из зп 50%. Возможно ли уменьшить размер удержания? Заранее спасибо.

, Нина, г. Ярославль
Дмитрий Панфилов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

На основании ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вам необходимо направить в адрес суда, вынесший решение, соответствующее заявление с приложением документов, которые подтвердят ваше тяжелое материальное положение.

Заявление пишется в свободной форме с указанием номеров дел, исполнительных производств, наименования и адреса суда, и ваших данных.