Как переоформить долю квартиры мужа на жену

Как переоформить долю квартиры мужа на жену? Квартира кооперативная, оформлена при покупке по 1/2 на каждого. Куда обратиться, какие нужно предоставить документы. Оба супруга согласны на данное действие.

, Татьяна, г. Владимир
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в регистрационную палату (Октябрьский пр-т, д.47) с готовым договором дарения  данной доли. В связи с тем, что договор дарения оформляется между супругами Вы освобождаетесь от уплаты налога.

Также по вопросам оформления Вас бесплатно проконсультируют прямо в регпалате.

Могу оказать помощь в подготовке документов.

Буду признателен Вам за оценку моего ответа.