Что делать,если у умершей супруги оказался кредит?

Супруга умерла 4 месяца назад, у нее был кредит. , пришел судебный приказ , о требовании выплаты.

Какие последствия :

1.собственник квартиры я, она здесь была только прописана.

2.если у нее небыло собственности , смогут ли судебные приставы чтото востребовать у меня.

Спасибо.

, Андрей, г. Тюмень
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Андрей.

Нет, к вам претензий быть ни каких не может пока вы не вступили в наследство (если это вообще произойдет, так как собственности у нее не было).

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества