Можно ли переделать комнату в квартиру?

Здравствуйте !) Можно ли переделать комнату в комуналке в квартиру студию? Если да то как это можно сделать.

, Алекс, ст. Седельниково
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В Жилищном кодексе указано, что планируемые переделки проводятся «по согласованию с органом местного самоуправления». Обычно такими вопросами занимаются специальные комиссии при муниципалитетах либо районные отделения жилинспекции. Уточнить можно в вашей местной администрации. Обратившись к ним с проектом можно согласовать перепланировку.