Могу ли я обжаловать справку и надеяться на получение военного билета?

У меня вопрос. Могу ли я обжаловать справку и надеяться на получение военного билета?

Краткая суть:

Я 1989г рождения.

Встал на воинский учет как и положено в 2006году. В том же году поступил в институт и учился до 11года. В 11 году прошёл медкомиссию, поставили категорию г, через полгода нашли язву, написали карандашом категорию В, затем была республиканская коммисия в моём городе(это уже 12год) там сказали что надо ехать в столицу подтверждать, в военкомате сказали что отправят. Каждые полгода ходил в военкомат года до 14ого чтобы отправили, говорили то жди, то дело потеряли. В 15 году устраивался на работу, в военкомате беспрепятственно дали справку что я не в розыске. В 16году на призывной сказали что непрошел не имея законных оснований. Вот сейчас прошёл медкомиссию и на руки мне выдали справку взамен военного билета по форме 1/у 27.11.17. Могу ли я обжаловать эту справку? (Фотографии дела где ручкой по терапевту стоит статья 58 в есть. Копия справка от 15 года работодателю о том что я не в розыске тоже имеется)

, Дмитрий, г. Набережные Челны
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

У меня вопрос. Могу ли я обжаловать справку и надеяться на получение военного билета? Краткая суть: Я 1989г рождения. Встал на воинский учет как и положено в 2006году. В том же году поступил в институт и учился до 11года. В 11 году прошёл медкомиссию, поставили категорию г, через полгода нашли язву, написали карандашом категорию В, затем была республиканская коммисия в моём городе(это уже 12год) там сказали что надо ехать в столицу подтверждать, в военкомате сказали что отправят. Каждые полгода ходил в военкомат года до 14ого чтобы отправили, говорили то жди, то дело потеряли. В 15 году устраивался на работу, в военкомате беспрепятственно дали справку что я не в розыске. В 16году на призывной сказали что непрошел не имея законных оснований. Вот сейчас прошёл медкомиссию и на руки мне выдали справку взамен военного билета по форме 1/у 27.11.17. Могу ли я обжаловать эту справку? (Фотографии дела где ручкой по терапевту стоит статья 58 в есть. Копия справка от 15 года работодателю о том что я не в розыске тоже имеется)

Дмитрий

Добрый день! В данном случае вы можете оспорить выдачу справки в место военного билета в судебном порядке. Для начала подайте письменное заявление в военкомат на проведение проверки и выдачу военного билета в замен справки. Можете подать письменное заявление в адрес военной прокуратуры. И соответственно готовьте заявление в суд и подавайте как можно быстрее. С Уважением...

Дмитрий
Клиент, г. Набережные Челны

А то что с момента призывной комиссии (20.08.16г) прошло более 3х месяцев ничего страшного? И сколько будет стоить подготовить документы для суда. Заранее благодарен.

Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Можем решить данный вопрос. На счет сроков важно посмотреть вашу ситуацию лично. Имеет положительную практику выигрыша таких дел. Пишите.