Как решить вопрос с лишение в/у за 2014 год, если узнал об этом только сейчас?

Решил купить машину , не смог найти прав , пошёл в гаи -там говорят вы лишены ст 12.26 в 2014 году на полтора года сдайте права и срок пойдёт как быть ?

, Василий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо получать новые права и сразу их сдавать, т.к. срок действительно идет с момента фактической сдачи прав в ГАИ.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как решить вопрос с лишение в/у за 2014 год, если узнал об этом только сейчас?

Василий

Добрый день! Можно попробовать обжалование постановление о лишении в/у, но как вступившее в законную силу.

Если не обжаловать то, пишите заявление об утере в/у — с этого дня пойдет срок лишение. Иначе никак.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.