Считается ли нарушение сроков перевода денег нарушением условий договора программы "Земский доктор"?

Здравствуйте, я работаю в районом больнице врачом-хирургом, по программе Земский Доктор, договор подписал 26.09.2017. 3.11.2017 получил 60% суммы по договору, 40 % еще не перевели. В договоре сказано что, в течении 30 рабочих дней от момента подписании договора, получаю 100% денежную сумму (1 000 000) пока 40 % не получил, это считается нарушением договора со стороны Департамента Здравоохранения, или нет, и что делать ??? спасибо за удаленное время

, Азизбек, пгт. Судиславль
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Безусловно это нарушение, но попробовать отыграть назад будет проблематично, сразу включиться весь административный аппарат. Эти деньги Вам конечно выплатят. Если Вам причинен ущерб в результате, неправомерных действий (для примера рассчитывали, на одну сумму получили другую поэтому не своевременно вносите платежи в банк и.т.д ит.п),  то можно, через суд взыскать этот ущерб.

Программа для сельских докторов изначально оплачивалась солидарно. То есть, 60 процентов  суммы дает федеральное правительство, остальное — местное.

Можете обратиться в территориальную прокуратуру с письменным заявлением о невыплате Вам денежных средств.